РОССИЙСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР

Форум официального сайта

Книга жалоб и предложений

О разном

Re: Мушкетеры

Сообщение Lady_Mary » 20 июн 2013, 11:11

Здравствуйте, olenenok!
olenenok писал(а):спектакль "Три мушкетера"

Просто "Мушкетеры". В неограниченном количестве:)
olenenok писал(а):Ребенку очень понравились сцены поединков на шпагах.

Здорово!:)))
olenenok писал(а):Только вот Атоса мы представляли немного другим. Да и актриса на роль Констанции подобрана не очень хорошо.

Попробуйте сходить на другой состав:)
olenenok писал(а):Никогда не видела такого безобразия в других театрах (да и в этом тоже)

Это "безобразие" - отличительная черта премьерных спектаклей, да и просто любимых зрителем. Даже не знаю, что в этой ситуации посоветовать... Может быть, если решите повторить просмотр, попробовать взять билеты чуть ближе к центру. Или на бельэтаж?..
Lady_Mary
Администратор

Сообщение galkateatralka » 20 июн 2013, 11:19

Lady_Mary писал(а):В конце спектакля, когда еще звучала музыка, набежало большое количество поклонниц с цветами.

olenenok писал(а):уже вручив цветы, так и остались стоять

olenenok писал(а):ребенок очень хотел рассмотреть актеров, но увидел только "попы" стоявших перед нами девиц. Никогда не видела такого безобразия в других театрах (да и в этом тоже)

Может быть, Вы просто не видели такого количества цветов, как на закрытии сезона в РАМТе? :) Я понимаю, смотреть на чужие задницы не слишком здорово, но куда, по-Вашему, должны были деться все поклонницы после дарения цветов? Пробираться обратно на свои места через все ряды? Или немедленно выйти вон? Они забились в Ваш угол как раз, чтобы по возможности никому не мешать. Просто в следующий раз купите ребенку цветочек, пусть он подойдет к понравившемуся актеру, подарит цветок и будет счастлив :) Ну или просто постарайтесь купить билеты заранее, когда можно выбрать более удобные места, благо цены на билеты на этот спектакль очень умеренные.
galkateatralka

Сообщение Icegry » 20 июн 2013, 11:44

olenenok, простите, ради Бога, но galkateatralka права - деться после дарения цветов было совершенно некуда :( Боюсь, что виноваты не поклонницы, а ваши крайне неудачные места. Оттуда ведь и во время спектакля чуть ли не трети сцены не видно.
Icegry

Сообщение olenenok » 21 июн 2013, 10:42

Здравствуйте. Честно говоря, думала, что администрация театра просто извинится перед мной и многими другими зрителями, которые купили билеты на первый ряд и вынуждены были созерцать чьи-то зады. Поклонницы не забились в уголок как вы говорите, а встали в несколько рядов перед нами. На премьеры в другие театры ходим, но там, видимо, умеют нормально организовывать. Постараемся больше не ходить на премьеры в РАМТ, спасибо, что предупредили, раз там такое безобразие в порядке вещей.
olenenok

Сообщение galkateatralka » 21 июн 2013, 11:20

Вы знаете, Олененок, я тоже бываю на премьерах в других театрах, и там точно так же зрители дарят цветы и оказываются при этом перед первым рядом (правда, в РАМТе цветов всегда больше, ну любят постоянные зрители свой РАМТ :) ). С этим ничего не поделаешь. Они же не могут стать невидимыми. Вы же тоже не смогли ответить, куда они должны деваться. И сама я очень люблю именно первый ряд (правда, покупаю билеты в середину), и действительно, часто передо мной оказываются люди, дарящие цветы. Но мне никогда не приходило в голову, что театр должен извиняться за то, что людям нравятся его актеры, и что поклонники дарят цветы. В конце концов, если мне очень хочется разглядеть именно этот момент поклонов, я просто встаю, если передо мной стоит кто-то еще. Или просто выбираю другие места, когда покупаю билеты и знаю, что сама цветы в этот день дарить вряд ли буду (хотя это бывает редко :) ). Ваша проблема возникла именно из-за неудачного выбора места.
galkateatralka

Сообщение Icegry » 21 июн 2013, 11:52

olenenok, я одна из тех зрительниц, которые вам помешали. Ещё раз искренне прошу прощения. Но скажите, пожалуйста, а как мне, с вашей точки зрения, следовало поступить, чтобы этого избежать? Пробираться обратно на свое место, потревожив несколько рядов? Уйти в глубь зала и встать перед девятым рядом (чтобы мешать уже им)? А ещё иногда зрители встают на аплодисментах, чтобы выразить своё уважение артистам... это тоже безобразие? Мне действительно очень жаль, что я кому-то доставила неудобства, но спектакль-то уже был окончен.
Icegry

Сообщение galkateatralka » 21 июн 2013, 12:08

Icegry писал(а):А ещё иногда зрители встают на аплодисментах, чтобы выразить своё уважение артистам... это тоже безобразие?

А вот этого как раз я очень не люблю. Если при дарении цветов просто некуда деваться и мешаешь сидящим в первом ряду против своей воли, то вставая на аплодисментах, ты мешаешь уже сознательно, и этого вполне можно избежать, аплодировать и кричать "браво" прерасно можно и сидя. Да, есть пафосные постановки, есть премьеры, когда встать уместно, но часто встают на любых спектаклях. И вот при этом уже НАМЕРЕННО заставляют подняться сидящих сзади, которым не просто будет не видно поклонов (это только полбеды), им будет неудобно остаться сидеть, когда остальные аплодируют стоя. А ведь они могут не разделять восторгов, и значит, они должны насиловать свое мнение. Да и просто физически встать в проходе между рядами некоторым бывает сложно, это не свободное пространство перед первым рядом, где встать не проблема. Но это, конечно, немногим, в основном я говорю о насилии над психикой.
galkateatralka

Сообщение Icegry » 21 июн 2013, 12:20

Честно говоря, я не имела в виду любые спектакли. По поводу насилия над психикой никогда не задумывалась - если не разделяю чужих восторгов, то преспокойненько себе сижу, не приходило в голову, что кто-то из-за этого может испытывать неудобство :) Но в любом случае речь сейчас шла не об этом. Мне кажется, не очень уместно ссылаться на другие театры, где зрители с цветами мешают меньше - там может быть другим устройство зала. В РАМТе зал маленький, и это единственный угол, где есть свободное пространство, чтобы не стоять совсем уж перед сценой. Остается только прижиматься к стеночке... что я впредь и буду делать. Ещё раз прошу прощения у olenenok.
Icegry

Сообщение olenenok » 21 июн 2013, 13:10

Спасибо большое за ответы и советы. Выводы мною сделаны. К сожалению, поклонницы пред нами стали скапливаться за 15 минут до конца спектакля. Ребенок расстроился, но это уже наши проблемы. Считаю, что на этом дискуссию можно закончить.
olenenok

Сообщение Icegry » 21 июн 2013, 14:44

за 15 минут до конца спектакля

а вот это уже неправда.
Icegry

Сообщение galkateatralka » 21 июн 2013, 14:55

Icegry писал(а):а вот это уже неправда.

Да, это явное преувеличение, причем очень сильное. Я в этот раз не дарила цветы, так что видела, когда начали выходить поклонницы. Они начали выбираться со своих мест именно во время начала поклонов.
galkateatralka

Сообщение olenenok » 21 июн 2013, 15:31

Мой отзыв был написан в надежде на то, что РАМТ - это современный, развивающийся театр, способный учитывать конструктивную критику и пожелания зрителей. Что данный театр сделает все возможное, чтобы просмотр спектаклей был комфортным для всех. И те, кто будет сидеть в следующий раз на наших местах, смогут нормально посмотреть спектакль. Хочется надеяться, что администрация театра прислушивается к мнению всех зрителей.
olenenok

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Нюта » 21 июн 2013, 16:33

Забавная беседа ))) Я как раз обожаю именно эти боковые места - на "Мушкетерах" именно с них можно в деталях рассматривать все мои любимые сцены с Миледи. И ни разу такой проблемы не возникало. Возможно именно потому, что просто встаю во время поклонов, если уж сама оказываюсь без цветов...
Не задумывалась о том, что вынуждаю тем самым вставать сзадисидящих, но не разделяющих восторг от спектакля. :) Мне кажется, это преувеличение. Ведь не насилуют же МОЮ психику люди, которые, не разделяя моего восторга, пробираются между мной и сценой к выходу... Спектакль кончился - это их право.
Единственное, не встаю во время поклонов, если сижу без цветов на первом ряду - слишком уж близко к сцене получается :)
А вообще-то от души желаю и впредь любимому РАМТу такого чудесного многоцветочного "безобразия"!!!!!!
Нюта

Сообщение galkateatralka » 21 июн 2013, 17:09

Нюта, это давний спор, на самом деле. Его уже вели на каком-то из театральных форумов... Каждый остался при своем мнении :roll: . Наверное, все зависит от психики. Я начинаю рефлексировать, если остаюсь сидеть, когда другие стоят. Уже не говоря о том, что банально не видно за спинами, так что вставать все равно приходится. Да и бывает, что встают на проходных спектаклях, тем самым девальвируя этот порыв. Я понимаю, что у каждого может быть свое восприятие, и кто-то будет в восторге от спектакля, который другой терпеть не может, но согласитесь, Нюта, что одинаково реагировать на "Берег утопии" и на "Скупого", например, это значит обесценить акт вставания на Береге. Мне кажется, стоять можно на премьере или на спектакле, который провожают, на каких-то еще знАковых вехах. Ну или вот на том же эпохальном "Береге утопии", да и то потому, что там ползала идет на сцену с цветами, и на поклонах все равно идет шатание и брожение :) . А если вставать каждый раз, то этот жест ничем не будет отличаться от просто аплодисментов, кроме, так сказать, более затратной физической и психической составляющей. Но это, конечно, ИМХО.
galkateatralka

Сообщение Нюта » 22 июн 2013, 23:21

galkateatralka писал(а): но согласитесь, Нюта, что одинаково реагировать на "Берег утопии" и на "Скупого", например, это значит обесценить акт вставания на Береге.

К сожалению, не могу ничего сказать по этому поводу - до "Скупого" так и не дошли - во многом благодаря отзывам... Хотя после встречи с Перегудовым и его очень осмысленных разъяснений, как рождалась та или иная "находка режиссера" - захотелось дойти. Но очень уж мы ригидны и после покупки билетов на всё, что хочется пересмотреть, мои финансы обычно начинают жалобно насвистывать что-то романтичное :))))
Да и вообще я бы вряд ли смогла поддержать этот спор хоть сколько-нибудь обосновано... Я рефлексировать в принципе не очень люблю... Чаще отдаюсь эмоциям, не стараясь их осмыслить. И просто встаю, когда мне хочется, не измеряя значимость происходящего. Скажем так: для меня "вставание" (как и дарение цветов), скорее способ выразить свои эмоции, нежели оценить значимость спектакля или степень мастерства актеров. Если бы вставание для меня связывалось с такими параметрами, я бы на каждых Сентиментальных повестях вскакивала бы :) Но встать на маленькой сцене или в черной комнате - это оказаться лицом к лицу с актерами, что крайне неудобно и неуютно...
На что бы пожаловаться или что бы предложить, чтобы Маша не ругалась на офф? ;)
Нюта

Сообщение Lady_Mary » 23 июн 2013, 00:13

Нюта писал(а):На что бы пожаловаться или что бы предложить, чтобы Маша не ругалась на офф?

Да пока количество комментариев и их соответствие теме - в пределах разумного:)
А вообще, наверное, стоит для таких "философических" бесед "Болталку" завести?
Lady_Mary
Администратор

Сообщение Нюта » 24 июн 2013, 11:34

Lady_Mary писал(а):А вообще, наверное, стоит для таких "философических" бесед "Болталку" завести?

Можно назвать ее как-нибудь "театрально", чтобы было понятно, что это не о погоде, а о театре "вообще" :)
Нюта

Сообщение Lady_Mary » 24 июн 2013, 14:17

Театральная площадь? Записки на манжетах? Театральный буфет?..
Lady_Mary
Администратор

Сообщение galkateatralka » 24 июн 2013, 14:53

Театральный буфет - было бы неплохо, как раз отсылает к аналогичной телепередаче :) . Можно еще что-нибудь подсобное - фойе, гримерка, курилка и т.п. :D Но буфет лучше.
galkateatralka

Сообщение Lady_Mary » 24 июн 2013, 18:26

Вуаля!

Если захотите продолжить обсуждение какой-то темы - просто цитируйте сообщение, на которое отвечаете.
Lady_Mary
Администратор

Утерянный телефон

Сообщение Elena » 19 сен 2013, 10:06

Давно собиралась написать этот отзыв, уже замучила совесть - пишу!
Летом были на Спящей красавице в РАМТе, в антракте вышли на лестницу и на парапете основной лестницы я оставила свой новый белый телефон Айфон 5, после этого еще ходили в буфет и в общем отдыхали себе спокойно. В конце спектакля полезла в сумку и не нашла телефона, мысленно рыдала и уже попрощалась с ним. Уже смотреть балет было не в радость, обошла весь театр, буфет. Зашла к администратору и вот он мой ненаглядный в тумбочке стола, принесли контролеры. Хочу выразить огромную благодарность Вам что сберегли и вернули! Себе же пообещала что первый спектакль на который я пойду осенью будет именно в этом театре.
СПАСИБО
Elena

Сообщение Lady_Mary » 19 сен 2013, 14:27

Здравствуйте, Елена!
Всегда рады видеть Вас в нашем театре! Надеюсь, будущие походы обойдутся без таких испытаний для нервов :)
Lady_Mary
Администратор

Сообщение Света562 » 17 окт 2013, 14:18

Здравствуйте, уважаемая администрация! Не знаю, к кому конкретно могу обратиться.
Я живу в Германии и специально прилетела на несколько спектаклей с Нелли Уваровой. Перед тем, как лететь, я заказала билеты в ваших кассах и уточнила, кто именно будет играть, так как являюсь поклонницей Нелли Уваровой и хотела видеть спектакли, в которых играет она. И вот сегодня, 17 октября, накануне спектакля " Скупой" я узнаю, что Уварову заменили другой актрисой. Я знаю, что не только я специально летела, но и несколько человек из Украины тоже летели, чтобы посмотреть спектакли с Нелли Уваровой.
Считаю это неуважение к зрителям менять актёра без особых на то оснований! Или Вы думаете, что зрителю безразлично? Уверенна, что свои почитатели есть и у Рамили Искандер и они тоже будут разочарованы.
Света562

Сообщение Lady_Mary » 17 окт 2013, 15:10

Здравствуйте, Света!

Такие замены, действительно, случаются. Но на это всегда есть веские основания. Примите наши искренние сожаления, что в этот раз случилось именно так:(
Lady_Mary
Администратор

Сообщение galkateatralka » 13 дек 2013, 09:49

Мария, а что случилось с рассадкой на "Вишневом саду"? Всегда 10-е место было возле прохода (собственно, на схеме на сайте оно таковым и осталось), я специально купила на него билет (и не только на декабрьский спектакль) чтобы не продираться с цветами по чужим ногам и чтобы эти самые цветы положить рядом с собой на лесенку (ну трудно пристроить большой букет, сидя посредине лавочки), и вдруг оказалось... и вдруг оказалось, что у прохода 12-е место, и вместо 10-ти человек в ряд упихнули 12. Вот такая подстава. В шоке были все (да, знаю, не комильфо ссылаться на других, но в данном случае ситуацию очень активно обсуждали, поэтому уверена, что жалуюсь не только от себя... в общем, 100000 курьеров...): и постоянные зрители (каждый рассчитывал на свой любимый ракурс, а оказался совсем не там, где предполагал), и новобранцы (я привела подругу, и она, плотно зажатая телами, с трудом могла дышать). После антракта половина нашего ряда просто ушла, нам повезло, мы спокойно расселись и положили на освободившиеся места цветы. Я понимаю, конечно, что хочется максимально заработать, но это же театр все-таки, а не трамвай. Ну уже подняли цены, ну и ладно, но зачем превращать радость похода на спектакль в муку транспортной толкотни! :evil: Машааа, хэлп! Вся надежда на Вас. Хочу на следующей Вишне не краснеть перед друзьями (а уже купила билеты и себе, и разным людям и на январь, и на декабрь) и хочу сама наслаждаться любимым зрелищем, а не теплом своих соседей по лавке.
galkateatralka

Сообщение Lady_Mary » 13 дек 2013, 12:54

К сожалению, рассадка на спектаклях совершенно не в моей власти, но я обязательно доведу сигнал до того, кто отвечает за этот вопрос.
Спасибо!
Lady_Mary
Администратор

Сообщение galkateatralka » 16 дек 2013, 09:09

Вам спасибо, Мария!
galkateatralka

Сообщение galkateatralka » 24 янв 2014, 08:50

Маша, СПАСИБО ОГРОМНОЕ и Вам, и тем, кто отвечает за этот вопрос. Вчера на Вишневом саду мы снова сидели, как нормальные люди. Спасибо, что нас услышали и вернули нормальное количество мест в ряду. Спасибо и за удобство, и за сам факт того, что прислушались и изменили ситуацию. А спектакль вчера был замечательный, и зал душевный. Вот только Гришечкину не повезло, кто-то задел занавеску, а он, видимо, оступился на ней и явно очень сильно упал с лестницы, но я надеюсь, все обойдется (было очевидно, что ему страшно больно, но он держался молодцом). Удачи ему и здоровья... В феврале снова приведу друзей :-).
galkateatralka

Сообщение galkateatralka » 20 фев 2014, 11:47

galkateatralka писал(а):В феврале снова приведу друзей .

Привела. Лучше бы я этого не делала. Я готова была сгореть со стыда. Рано я радовалась. Потому что вчера опять в ряду оказалось 12 мест вместо 10-ти. И опять я вместо места на краю лавочки (как указано на официальном сайте РАМТа) оказалась зажата телами (у меня было 10 место). И на нашей лавочке, как на подбор, сидели все взрослые люди с "особенностями физиологии", как выразился мой сосед, когда я стала роптать, что никак не умещусь на тех пяти сантиметрах поверхности, которые он мне оставил. Нет, он не был толстым, как и все остальные, но и хрупкими студенческими наши тела тоже уже не назовешь. Может, тогда стоит маркировать билеты "до 45 кг."?!!! Мало того, что мы сами задыхались, так еще и мой букет пострадал в этой трамвайной давке. Вчера в антракте услышала мнение, что за такие "удовольствия" надо требовать компенсацию, материальную и моральную, и, честно говоря, если бы это не касалось любимого театра, я бы с этим мнением однозначно согласилась. Потому что мы отдали 3000 руб. за три билета В ТЕАТР, надели красивые вещи и принесли цветы. А получили метро в час пик, с разборками с соседями по лавке, со сломанным цветком, с измятой одеждой, с испорченным настроением и с красными помятыми рожами от того, что от всего этого негатива поднялось давление. Больше не поведу друзей на "Вишневый сад", мне было слишком стыдно, что я заставила людей заплатить немалые для них деньги за эту толчею. Сама, конечно, пойду, я просто не могу без него обходиться, но сейчас ловлю себя на том, что уже заранее предвкушаю не радость от встречи с любимым спектаклем, а дикое раздражение от того, что с нами поступают, как со шпротами в банке: так же бесцеремонно и бездушно, имея единственной целью прибыль. И главное, об этом уже говорилось, т.е. все прекрасно заранее знали, что делают.
Маша, я прекрасно понимаю, что это не Ваш вопрос, и лично к Вам отношусь с большим уважением и искренней симпатией, но кроме форума, куда еще писать на сайте, а молчать просто не могу и не хочу, слишком много я огребла вчера негатива.
galkateatralka

Сообщение Нюта » 19 апр 2014, 22:16

Сегодня на занятии узнали, что в театре имеются записи всех спектаклей :) Предложение: устраивать в черной комнате иногда просмотры - можно с обсуждением-ностальгированием. Я бы на такие "киносеансы" ходила с удовольствием!!!! Столько спектаклей пропущено - Идиот, Таня, А зори здесь тихие.... А театру доп. прибыль без особых людских затрат - вывел запись на экран - и всё!
Дома записи как-то не смотрятся... А сегодня в приятной компании так мило было смотреть отрывочки из Мушкетеров и Фандорина (у нас занятие по хореографии было :)))! А уж на большом экране бы!!!!
Нюта

Пред.След.

Вернуться в Между тем...