РОССИЙСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР

Форум официального сайта

Мушкетеры

Посмотрел - расскажи!

Мушкетеры

Сообщение Lady_Mary » 26 апр 2013, 14:25

по Александру Дюма
Большая сцена
Режиссер Андрей РЫКЛИН
страница спектакля на сайте
Lady_Mary
Администратор

Re: Мушкетеры

Сообщение nbc_vera » 26 апр 2013, 15:31

Вчера посмотрела премьеру "Мушкетеры" и в полном восторге!! Не заметила как время пролетело.Такой живой, яркий и интересный спектакль. Все наверняка и читали книгу "Три мушкетера", и смотрели фильм, но на сцене РАМТА сюжет засиял новыми красками. Потрясающая хореография, музыка и фехтование не оставят равнодушных.Очень понравился молодой состав "Мушкетеров"-это добавило еще больше живости спектаклю.Даже не могу кого-то выделить, понравились все, спасибо большое за такую чудесную игру!!Мне кажется "Мушкетеров" оценят и взрослые и дети.

P.S. А что за музыка играет в спектакле?? Ооочень хочется еще послушать
nbc_vera

Сообщение qwe2233 » 26 апр 2013, 23:31

Великолепно!!! Из мушкетеров трудно выделить кого-то одного, все хороши! Д. Бурукин сыграл на 10 с плюсом! трудно представить кого-то другого в этой роли. Дмитрий, спасибо за хореографию и пластику!
Все фехтование в некоторых сценах брал на себя Д. Кривощапов, восхитительно! А какой он Атос и граф де Ла Фер! Смешной король А. Мишаков :lol: Неожиданный Девятьяров :shock:
С женским составом открытий не произошло, очень хочется увидеть Марию Турову в роли Миледи! Поэтому (и не только!) приду еще и не раз!
Очень впечатлила художественная часть, декорации, глаза порадовались. :roll: Интересная идея с шахматами!
Спектакль динамичный, интересный, захватывающий, волнующий, красивый, сложный!
Андрей Рыклин, спасибо, что Вы за это взялись и довели до конца, и донесли до нас!
Натали Плэже, спасибо за волнующую музыку, которая до сих пор в нас звучит!
Спасибо всем актерам, всем, кто причастен, за то, что вы сделали ЭТО!
Алексей Владимирович, спасибо за то, что в Ваш театр хочется приходить снова и снова! Это всегда праздник!
Шла с опасением, что все может превратиться в сплошной сценический бой. Опасения были напрасны. Вы всех сегодня в очередной раз поразили и сразили!
qwe2233

Сообщение Icegry » 27 апр 2013, 22:57

Спектакль действительно прекрасный и будет ещё прекраснее. С удовольствием буду следить за его развитием!
Очень понравился вчера Дмитрий Бурукин - действительно, иначе я д'Артаньяна и не представляла. Очень классный и яркий образ, чуть ли не самое сильное впечатление. И да, за хореографию спасибо!
Дмитрий Кривощапов великолепен, я не ожидала такого человечного Атоса - но такой Атос мне очень по душе.
Очень интересный Ришелье получается у Александра Девятьярова, самолюбивый, азартный - и, кстати, умеющий проигрывать. Финал роли просто покорил.
Блестящий де Тревиль в исполнении Александра Гришина, совершенно замечательный лорд Винтер Тараса Епифанцева.
И очень понравилась Констанция Александры Розовской.
Декорации и музыка, как всегда, на высоте.
Спасибо большое за замечательный вечер, до встречи в июне :)
Icegry

Сообщение Нюта » 28 апр 2013, 10:33

Ах, как чудесно, что "Мушкетеры" из "В ожидании премьеры" перебрались наконец-то в "Спектакли текущего репертуара"!!!! Вы просто молодцы!!!! Мы с дочкой следили за обратным отсчетом и ахали каждый раз: "Только примерили костюмы?... Только первый раз прогнали первое действие?..." И казалось, что времени, которое для нас тянется так до-о-о-олго, для подготовки спектакля ужасно мало... А я вообще не люблю ходить на премьеры, предпочитаю смотреть спектакль несколько месяцев спустя Всего второй раз в жизни нарушила эту традицию Но все опасения были абсолютно напрасны!!!!! Всё получилось просто великолепно!!!!! И за этот двухвечерний праздник огромное СПАСИБО всем-всем-всем, всему РАМТу!!!!!
Завораживающая, незабываемая музыка.... (Кстати, поддерживаю просьбу предыдущего оратора раскрыть секрет, ЧТО это? Потому что послушать еще тоже очень-очень хочется!!!) Невероятные танцы, переплетающие всё действие... Истории, рассказанные танцами... Очень понравился лихо гарцующий на своей кляче д'Артаньян и толпа, потешающаяся над ним. А его танец с Миледи (особенно с Марией Туровой - может быть, именно оттого, что в первый раз мы не ожидали ничего подобного) - это просто что-то сногсшибательное!!!!! Браво!!!! И очень остроумно выстроен танец на балу, когда сначала Король, а потом и Ришелье пытаются сосчитать подвески. Два вечера подряд с удовольствием рассматривала, сколько переходов, поворотов, фигур придумано для того, чтобы не дать им этого сделать!!!!! И так естественно, что Король выполняет все движения с точностью и без труда, просто автоматически, а Кардинал вынужден время от времени оглядываться на партнеров, пытаясь повторить их движения, но и Анну при этом стараясь разглядеть..... Очень интересно!
Я вообще весь первый вечер ловила себя на мысли, что мне безумно ИНТЕРЕСНО смотреть, ну просто на уровне "а что будет дальше", будто ни книги, ни фильма, ни даже просто сюжета не знаю... Очень понравились скачкИ во времени, быстрая смена сцен, молниеносный обмен репликами, в которых глаза и улыбки часто говорили больше, чем слова (особенно у Ришелье и Миледи Евгении Белобородовой) - всё это тоже напоминало танец: "шаг вперед, два назад..." или дуэль с выпадами и отступлениями...
Про фехтование и говорить нечего!!!! Даже не думала, что это может быть так красиво и увлекательно! По крайней мере, в фильмах меня подобные сцены неизменно оставляли равнодушной...
"Даже не думала..." - так мне можно начинать впечатления почти о каждом герое спектакля Потому что распределение ролей в свое время удивило безмерно И именно те актеры, которые в распределении удивили, на премьере впечатлили больше всего!!!!!!!
Даже не думала, что Дмитрий Кривощапов (Минька и Грюнлих в моем прежнем РАМТовском опыте )) будет таким мудрым, взрослым, полным достоинства и благородства, таким великолепным Атосом!!!!!! Во всех предпремьерных интервью ребят пытали по поводу сравнений с фильмом (ну понимаю, надо же журналистам от чего-то отталкиваться, на что-то опираться ))) Самой Смехов нравился намного больше всех остальных мушкетеров. Но за весь спектакль даже сомнения ни разу не возникло в том, что вот этот Атос - настоящий!!!! И сравнений даже не возникало (как и вообще спектакля с фильмом). Ироничный, скорее замкнутый и немногословный в первом действии, единственный осмелившийся открыто противостоять Ришелье - во втором. Его слова о свободе, о чести, о любви задевают за живое. История обманутой любви невероятно трогает... Огромное СПАСИБО за эту роль!!! И еще невероятно интересно, каким будет Атос Михаила Шкловского....
Еще одно ярчайшее впечатление - Ришелье. Опять же никак в голове Антуан не соглашался превращаться в кардинала Франции ))) Хотя и не сомневалась, что Александр Девятьяров может великолепно сыграть любую роль (очень люблю его Стрелочника из "Сентиментальных повестей"!!!). И Ришелье, мне показалось, получился гораздо глубже, интереснее и человечнее, что ли, чем предполагает сюжет Дюма, далекий от исторической правды. К концу спектакля (особенно после диалога про Ля-Рошель и гугенотов) начинаешь понимать и, главное, верить, что отнюдь не только честолюбие, корысть, жажда власти и привычка повелевать и подчинять всех своей воле, и уж тем более не банальная ревность (как-то эта тема любви вообще почему-то не слишком убедительно прозвучала, на мой взгляд ), движет этим умным человеком... И проигрывает он свою партию шаг за шагом с невероятным достоинством, уважая своих противников, ценя их стойкость, смелость, мужество и благородство и даже восхищаясь ими! О шахматах уже писали - одна из самых великолепных сцен!!!! Интересно, она уже была заложена в сценарии в таком виде или выход Рошфора, Атоса, Миледи, Бекингема и Тревиля - это чисто РАМТовское изобретение? Просто такая точная и при этом краткая характеристика персонажей! Особенно про Миледи понравилось: "Конь - единственная фигура, которая может переступать как через чужих, так и через своих" (ну, переврала, наверное.... с двух раз текст не запомнишь же... )
Миледи.... Мария Турова очень ожидаемо восхитила!!!!!!!! Ну прямо ее эта роль. Мне кажется, ей даже играть ничего особенно не нужно!!! Просто прямое попадание!!!!! Дуэль с Атосом и ночь с д'Артаньяном - это такой невероятный взрыв энергии!!!! Браво!!!! Тем любопытнее было увидеть в этой роли Евгению Белобородову И это оказалось потрясающе, великолепно!!!!! От Жениного лица было просто глаз не оторвать - настолько быстро менялись выражение, взгляд, улыбка!!!! Хрупкое юное нежное создание мгновенно превращалось в хищника, и тут же ангельская улыбка заставляла усомниться: "Показалось..." Как играют глаза, губы, голос!.... Сколько ехидства было в голосе, когда она прощалась с д'Артаньяном и Винтером! Какая палитра эмоций, когда они заявились к ней с визитом!!!! Почти с сожалением (или с чем-то еще????) о Констанции: "Не так хотела я отомстить..." Невероятно красивая, по-настоящему обольстительная, чувствующая свою власть над мужчинами и привыкшая пользоваться ей. Пока Винтер дает наставления незадачливому стражнику, на лице Миледи можно прочесть все, о чем думает она - и минутный страх и растерянность, и лихорадочный поиск выхода и облегчение, что вот он - выход - справиться с ним, обмануть его проще простого..... Высший пилотаж!!!! Как мечется она среди шестерых мужчин, собравшихся, чтобы убить ее одну!!! Мечется взгляд, выискивая и не находя привычную лазейку в их глазах.... Разве что д'Артаньян... Но когда она понимает, что и он не спасет, резко прекращает игру. Она тоже умеет проигрывать с достоинством, вызывающим уважение...
Я так про каждого могу писать до бесконечности!!!! Поток эмоций наверное теперь до следующего показа не иссякнет!!! Какая великолепная Анна Австрийская получилась у Ирины Таранник!!!! Их дуэт с Бекингемом бесконечно порадовал. Правда, я даже не знаю, чего бы мне в следующий раз хотелось больше: увидеть три сцены с великолепным герцогом в исполнении Дениса Баландина или радоваться его появлению в каждой массовой сцене весь спектакль ))
Констанции получились абсолютно разными, но обе невероятно хороши!!!!! Восхищена лордом Винтером и Рошфором Ивана Забелина!!! Ну в общем-то, дальше писать смысла нет, потому что можно просто всю программку переписать и к каждому имени добавлять "Восхищаюсь!" )) Поэтому просто еще раз от души - огромное СПАСИБО всем!!!!!
И отдельная благодарность всем причастным к проекту "Наивно? Очень!" за чудесные кружки на тему спектакля!!!!! Молодцы!!!!! Отличная идея!!! Очень надеемся, что на следующем спектакле снова будет продажа!
Ой, и за тематические шоколадки спасибо!!!! Так мило и трогательно!!!!!
Нюта

Сообщение Lady_Mary » 28 апр 2013, 11:00

Спасибо вам огромное за впечатления! Еще радостнее от того, что спектакль понравился)))

Нюта, отдельное спасибо за количество восклицательных знаков!!!! :!: Без шуток - сама так чувствую, очень совпали:)))

По поводу музыки: в спектакле звучат аранжировки различных мелодий - от Beatles, Мадонны, Bruno Coulais и пр.
Lady_Mary
Администратор

Сообщение qwe2233 » 28 апр 2013, 19:50

:roll: сюрпрайз для всех! :lol: я ее нашла - Bruno Coulais – Joyeux Anniversaire
qwe2233

Сообщение Нюта » 28 апр 2013, 21:26

qwe2233 писал(а)::roll: сюрпрайз для всех! :lol: я ее нашла - Bruno Coulais – Joyeux Anniversaire

Огромное СПАСИБО за проделанную работу!!!!!! Скачали, слушаем, радуемся!!!!!!!!
Нюта

Сообщение Нюта » 08 май 2013, 23:54

Какая чудесная Констанция получилась сегодня у Анны Дворжецкой!!!!! И капитан мушкетеров в исполнении "капитана Грея" - Александра Рагулина тоже очень пришелся по душе. И вообще возникло ощущение, что работа над спектаклем продолжается - многие герои стали еще интереснее (Кардинал, Королева, Бекингем...). Здорово, что и при повторном просмотре спектакль так же увлекает, захватывает и волнует, как и в первый раз! Удивило огромное количество совсем маленьких зрителей :) Но зато они так заразительно радовались победам "наших"!!! Сегодня еще и реквизит внес свой вклад в оживление действия :))) Как мило д'Артаньян извинился перед Констанцией за "сломанный" кулон :)
Еще раз огромное спасибо за прекрасный спектакль!!!!
Нюта

Сообщение Icegry » 17 июн 2013, 09:09

Спектакль потрясающе вырос за полтора месяца! Второе действие вчера просто потрясло до глубины души (сцена казни миледи - буквально до негнущихся пальцев и дрожи в коленях). Замечательное, очень динамичное и по-хорошему ироничное зрелище. Если "Мушкетёры" и дальше будут развиваться такими темпами... ооо, это будет нечто :)
Особенно в этот раз запомнились миледи - Мария Турова и Атос - Дмитрий Кривощапов. Замечательный актёрский дуэт! А приз зрительских симпатий присуждаю Алексею Боброву, по-моему, его Арамис зрителям очень понравился :) Зал был очень "пёстрый" - от школьников до совсем пожилых зрителей, и, по-моему, все получили удовольствие. Буду очень скучать по спектаклю и ждать следующего сезона!
Огромное спасибо!
Icegry

Сообщение galkateatralka » 17 июн 2013, 13:28

Icegry писал(а):Спектакль потрясающе вырос за полтора месяца!

Абсолютно согласна. Я после премьеры вчера смотрела Мушкетеров только второй раз. Очень заметно подросли мальчишки. Бурукин был в ударе (но все равно очень хочется посмотреть на Прохора Чеховского в этой роли), молодец, очень понравился. На премьере он чудесно двигался, вчера он еще и замечательно играл. И Тарас Епифанцев хорош. А еще Белобородова в роли королевы понравилась. Как они все дрались! Казалось, сейчас действительно поубивают друг друга. В порыве боя у кого-то улетел наконечник со шпаги, такой, в виде гвоздя, который обеспечивает тупизну шпаги... И попал в глаз парнишке в четвертом ряду. :evil: При этом, очевидно, кто-то из актеров дрался шпагой уже без этого наконечника :shock: Хорошо, что никто никого не протнул.
Icegry писал(а):приз зрительских симпатий присуждаю Алексею Боброву, по-моему, его Арамис зрителям очень понравился

Да, Арамис зрителям понравился, но ни одного цветочка Боброву не досталось, было его жалко. Кстати, на поклонах заметили, как Маша стояла у стенки и трогательно прижимала к себе фотоаппарат, который преданно смотрел на нее своим объективом. Мы с подругой сначала решили, что это у нее в руках черный котенок, очень было похоже :D

Мы будем очень скучать теперь до начала следующего сезона. Ждем-ждем-ждем (ну лично я больше всего жду свою любимую Казнь, соскучилась страшно :oops: )
galkateatralka

Сообщение Icegry » 17 июн 2013, 14:16

Я тоже вчера была только второй раз. А королеву разве не Тараторкина играла?
ни одного цветочка Боброву не досталось

Правда?! Оооой, как жалко и обидно! Я-то сразу к Туровой и Кривощапову ломанулась... надо будет в другой раз помедлить в сторонке, посмотреть, кого незаслуженно обделят. У Боброва совершенно замечательный Арамис получается, нетривиальный и запоминающийся.
В порыве боя у кого-то улетел наконечник со шпаги, такой, в виде гвоздя, который обеспечивает тупизну шпаги... И попал в глаз парнишке в четвертом ряду.

Так вот что так увлеченно потом обсуждали дети в фойе! Надо же - так увлеклась - ничего не заметила... Опасный, однако, спектакль.
Icegry

Сообщение galkateatralka » 18 июн 2013, 09:13

Icegry писал(а):А королеву разве не Тараторкина играла?

Конечно, Тараторкина, спасибо. Позор на мою седую голову. Не знаю, почему я написала про Белобородову :shock:

Icegry писал(а):Правда?!

Правда. :D Но я вспомнила, что у него был какой-то пакетик с подарком, так что все-таки вниманием он был оделен :) .

Icegry писал(а):Так вот что так увлеченно потом обсуждали дети в фойе!

А как увлеченно они обсуждали это прямо в зале :) . Мат стоял конкретный. Пришлось цыкнуть, только после этого они затихли (правда, увидев в антракте его красный и опухший глаз, я пожалела, что наехала на парнишку, попало ему очень здорово, я б на его месте тоже материлась, а во втором действии ловила себя на том, что во время боев прищуриваю глаза, страшновато было). Мужчина, пришедший с этим классом, подобрал наконечник и пошел к капельдинеру в антракте. Надеюсь, реквизиторы этот инцидент учтут и примут меры к безопасности и актеров, и зрителей.
galkateatralka

Сообщение Icegry » 18 июн 2013, 09:38

Но я вспомнила, что у него был какой-то пакетик с подарком, так что все-таки вниманием он был оделен

Ну слава Богу :D
Icegry

Сообщение Талестра » 18 июн 2013, 11:31

На этот спектакль в Москву приехала специально, осталась в полном восторге ))))

Главные впечатления: от спектакля, во-первых, не надо ждать строгого следования канону (имхо, его никогда не надо ждать, ни в театре, ни в кино), во-вторых - глубокого психологизма )))
А просто радоваться тому, что вновь воплотили на сцене эту головокружительную историю )))

Спасибо сценаристам - действие очень украшают и оживляют флешбеки.
Перед началом спрашиваю подругу, которая была на премьере: там миледи-то казнят? или хэппи-энд? - Казнят, конечно!
Открывается занавес. В глубине сцены стоит миледи, окружённая мушкетёрами, Винтером и палачом: "Вы просто трусы! Вас собралось здесь шестеро мужчин, чтобы убить одну женщину!"
Ого, думаю. Я ждала этой сцены, но чтоб так сразу )))

На мой взгляд, самое сложное в постановке Мушкетёров (на сцене или в кино) - рассказать историю так, чтоб было не скушно.
Для меня образцовым спектаклем, который смог фантастически передать авантюрный дух захватывающего детективно-приключенческого романа, стал "Фандорин" - потрясающая история с выстрелами и взрывами, танцами, передающими самые напряжённые моменты, юмором и трагедией.

В "Мушкетёрах" блистательны драки. Говорят, их начали репетировать три года назад.
Кроме драк, есть ещё танцы, но они к сожалению не вплетаются в повествование и не подхватывают его, - хотя это так напрашивается! - а выглядят музыкальными паузами.
(Скажем, когда Констанция ведёт Бэкингема к королеве, мне бы так хотелось увидеть это танцем )) как им преграждают путь все, кто жаждет помешать, и как д'Артаньян их задерживает).

С точки зрения режиссуры мне понравились три сцены - игра в шахматы с кардиналом, встреча-драка Атоса с миледи и параллельное отравление Констанции и убийство Бэкингема.

Насчёт диалогов - приятно удивило (без иронии), что в такой динамичной истории вообще были фразы из Дюма.
Свежо смотрелись сцены, которые я не видела в экранизациях (когда д'Артаньян прибегает к Атосу после ночи с миледи, например), и милая авторская отсебятина (про того же Портоса).
А сцены, повторяющие слово в слово экранизацию Хилькевича (Тревиль отчитывает мушкетёров или диалог Атоса с женой) после фильма казались вторичными.
"Вы знаете эту женщину?.. - Атос, мрачно: Это моя жена!" (Подруга, шёпотом: теперь должна быть песня про лилии...)

При всём том пафос спектакля иной, чем в разудалой экранизации Хилькевича.
Во-первых, при желании тут можно прочесть подтекст про абсолютную анти-патриотичность мушкетёров и их королевы )
При встрече с Анной Бэкингем говорит: я начну войну против Франции, чтобы приехать на переговоры в качестве посла и видеть вас!.. - Анна: приезжайте как хотите, но потом, со свитой, чтобы я не опасалась за вашу жизнь...
Д'Артаньян приезжает к нему за подвесками, герцог: перекройте все выходы из Англии. И скажите королю, что мы начинаем войну с Францией!.. - на недоумённый взгляд гасконца добавляет: вы-то сможете выехать.
И далее там кардинал арестовывает мушкетёров за переписку с Бэкингемом и измену родине - что на мой взгляд абсолютно оправданно, изменники и есть.

Команда Ришелье напротив выглядит очень патриотично, тем более что у миледи никакой личной ненависти к герцогу здесь нет.
Зато д'Артаньян за него просто трепещет. И когда на бастионе Атос сообщает, что на герцога готовится покушение, гасконец взволнованно: надо предупредить Бэкингема! - Атос, наставительно: я б на вашем месте больше переживал за Констанцию переживал.
В общем, у нас составились новые пейринги: Атос / Констанция (он всё время гасконцу о ней напоминает и вообще волнуется, как у них там), королева / де Тревиль (на балу торжествующая Анна в подвесках игнорирует руку короля и идёт танцевать с обалдевшим капитаном мушкетёров), ну и д'Артаньян / Бэкингем )))

Вторая мысль, которая возникла при просмотре (кроме идеи об антипатриотичности четвёрки), - мысль о роке, который неминуемо приводит миледи к гибели, хотя она этого не видит. Это неизбежное столкновение в финале, эта ловушка, в которую она сама себя загоняет всей своей жизнью и этими убийствами, - звучит в мыслях, как настойчивая тема судьбы в "Ромео и Джульетте" Прокофьева. И жаль, что сценически это не подчёркнуто.

Чего мне остро не хватило: мушкетёров )))
Стало традицией, что каждая экранизация называется в их честь - и рассказывает исключительно об истории с подвесками, д'Артаньяне и миледи.
Хочу посмотреть всю эту историю глазами Арамиса с Портосом - целиком, хочу мушкетёрское братство, попойки, шутки, эту атмосферу ))))
В спектакле она возникла один раз - в коротенькой песенке "Мушкетёры, на войну" при осаде Ла-Рошели.
И единственный фильм, где немного есть мушкетёрский дух - то, что составляет главное очарование книги, - это советская экранизация ))) за что и любим.

...А понравился нам больше всех Рошфор. Такая лапа со шрамом ))))
Талестра

Сообщение Lady_Mary » 18 июн 2013, 12:02

galkateatralka писал(а): Маша стояла у стенки и трогательно прижимала к себе фотоаппарат, который преданно смотрел на нее своим объективом. Мы с подругой сначала решили, что это у нее в руках черный котенок, очень было похоже :D

Гггыы, ну, вот и нашлось имя моему Canonу:)
Lady_Mary
Администратор

Сообщение Настя » 17 сен 2013, 12:13

В описании спектакля стоит ограничение 16+ и я задумалась, почему?
подскажите, пожалуйста, могу я прийти с сыном 13ти лет?
Настя

Сообщение Lady_Mary » 17 сен 2013, 12:43

Здравствуйте, Настя!

В спектакле присутствует пластическая сцена, которая рассказывает о ночи любви. Ну потом, поединки, убийства... Поэтому 16+. :)
И это не ограничение, а, скажем так, рекомендация и в какой-то степени - подстраховка:) Насколько я помню, 13 лет - отличный возраст, чтобы переживать историю "Мушкетеров":)
Lady_Mary
Администратор

Сообщение galkateatralka » 17 сен 2013, 12:46

Ну, все-таки там голову рубят, ранимая детская психика... :) И откровенный танец. Зато очень красивый. Честно говоря, я думаю, что в 13 лет вполне можно смотреть этот спектакль. ИМХО, он идеально подходит "для семейного чтения".
galkateatralka

Сообщение galkateatralka » 17 сен 2013, 12:46

Ой, надо же, я прямо одновременно написала вместе с Марией.
galkateatralka

Сообщение Нюта » 17 сен 2013, 19:41

Моей дочери 13 и в прошлом сезоне она пропустила только один спектакль :))))) И на этот сезон уже на двух Мушкетеров обилетились :)))) Так что пусть Вас не смущает танец :) В книге всё куда подробнее описано :)
Нюта

Сообщение Настя » 17 сен 2013, 22:08

Большое спасибо всем за ответы. Думаю, мы обязательно сходим на Мушкетеров и не только! :)

Нюта, неужели действительно вы весь репертуар пересмотрели? Очень хочу поспрашивать и про другие спектакли, но это видимо, имеет смысл делать в другой теме :)
Настя

Сообщение Lady_Mary » 17 сен 2013, 22:29

Настя писал(а):Очень хочу поспрашивать и про другие спектакли, но это видимо, имеет смысл делать в другой теме

Ага, вот в этой. :)
Lady_Mary
Администратор

Сообщение Нюта » 20 сен 2013, 10:14

Настя писал(а): Нюта, неужели действительно вы весь репертуар пересмотрели?

Нет, Настя, репертуар еще далеко не весь, но многое :)))) Мы просто застревающие - любим на одни и те же спектакли ходить :))) Это я про Мушкетеров именно говорила - ходили на каждый спектакль, кроме последнего :) Ну просто то состав менялся, то просто соскучились, то друзей вели.... В этом сезоне, надеюсь, уже поспокойнее будет :)
Нюта

Сообщение Icegry » 20 сен 2013, 22:24

Это было великолепно. Даже не знаю, как ребятам удаётся раз от раза делать спектакль всё более блестящим. То есть после летнего перерыва ничего особенного не ждала, но тут... Придётся в октябре идти, в общем, насытиться "Мушкетёрами" не получается никак.
По-хорошему порадовали - и пожалуй, даже поразили сегодня Иван Забелин и Виктор Панченко. Это были совершенно иные Рошфор и Бэкингем, не такие, какими я их видела на премьере. И отдельное им спасибо за сегодняшний спектакль.
Поздравляю Любимый Театр с долгожданным открытием сезона ;)
Icegry

Сообщение Lady_Mary » 21 сен 2013, 01:25

Спасибо за теплые слова! Восхищения, конечно же, найдут адресатов:)))
Будем надеяться, что раз от раза спектакль будет расти и поражать новыми гранями.:)))

С открытием!!!
Lady_Mary
Администратор

Сообщение Шелест » 04 фев 2014, 11:18

Впечатления улеглись, можно и написать немного :))
Сама постановка сразу заинтересовала (хотя, фильм я почему-то не очень люблю). Поэтому смотрела все фото-/видео- репортажи — очень уж любопытно было, как это все будет выглядеть в театре! И даже не думала, что в следующем же сезоне попаду на спектакль! Звезды, репертуар и наличие билета за неделю до спектакля сошлись на мои каникулы и приезд в столицу. :D да, единственное, с чем вот никак звезды сходиться не хотят, так это с "казнью". И уже, увы, вряд ли сойдутся. И с "правилами" по которым я уже дико соскучилась.
Что сказать? Ожидания полностью оправдались! Полный щенячий восторг!
Еще и состав был практически такой, который я и хотела. Правда, Констанцию хотелось другую. Зато открыла для себя Дворжецкую, которую до этого не видела (может, конечно, и видела в Чехов-gala, но этого не помню :-) ).
Очень была рада видеть Кривощапова в роли Атоса. Он замечателен. :roll: :oops:
А как поставлены фехтовальные сцены! Поневоле самой захотелось взять в руку шпагу и... Да, если б я этот спектакль увидела лет в 10, наверняка захотела бы пойти в фехтовальную школу :lol:
Спасибо за замечательную постановку! Рада была снова побывать в РАМТе. Может еще за 2 оставшихся дня в мск смогу выбраться.
С любовью, г.Екатеринбург :)
Шелест

Сообщение galkateatralka » 07 апр 2014, 14:27

После душераздирающей Электры хотелось чего-то легкого. В воскресенье снова пошла на Мушкетеров, реализовав свой выигрыш в Угадайке, спасибо Маше огромное. Администратор выписал замечательные места в середине пятого ряда партера, видно было великолепно (еще бы не галдели соседи, было бы совсем полное счастье). Это не спектакль – это праздник. Яркий, шумный, нарядный, с танцами и потрясающими сценами фехтования. На нем хорошо подпитываться положительной энергией. Смотрю этот спектакль не первый раз, но первый раз вижу Прохора Чеховского в роли Д`Артаньяна. Собственно, ради него именно вчера и пошла, выяснив заранее, когда он играет, потому что до сих пор все время попадала на Дмитрия Бурукина, а хотелось увидеть и другой состав. Что сказать – ХО-РО-ШО. Прохор молодец, когда он рыдал над Констанцией, я чуть не плакала вместе с ним, но и Дмитрий не хуже. У каждого из них есть свои преимущества, но на обоих смотрела с удовольствием. Из актрис, исполняющих роль Миледи, больше люблю Марию Турову, но вчера и Евгения Белобородова была весьма недурна. Арамис – Печенкин тоже не совсем моё, мне он больше в роли Петра Верховенского нравится, но все равно было любопытно взглянуть. Единственный, кого не принимаю категорически – это Рагулин. Его Де Тревиль – какая-то амеба с потугами на игру. С Гришиным даже сравнить нельзя. Но Де Тревиля в спектакле мало, так что это можно пережить. Неизменно хороши Атос (Кривощапов), Портос (Погиба), лорд Винтер (Епифанцев), Рошфор (Орцуев). Вообще, я вышла из театра в таком приподнятом настроении, какое дарит редкий спектакль. Хочется еще, чуть позже. Еще бы поставить глушилки для телефонов в зал, объяснить родителям, что их дети во время спектакля должны молчать (и сами они тоже), и на Мушкетеров можно ходить и ходить, и ходить, получая Радость и забывая неприятности. СПАСИБО!!!
galkateatralka

Сообщение Нюта » 09 апр 2014, 16:46

В это же восресенье на спекткле была учительница моей Жени - мы ей дарили билеты на 8 Марта :))) Так она настрадалась от вокругсидящих классов :))) Не удалось ей отдохнуть в театре от работы :)) Но спектакль понравился очень! Надо почаще везде кричать про танец с Миледи - может, отпугнем классы?
Нюта

Сообщение Нюта » 08 май 2014, 07:30

Вчера смотрела Мушкетеров после полугодового перерыва - и будто новый спектакль!!!!!! Столько всего изменилось, сколько новых интонаций, мини-историй, каких-то неожиданных взглядов-действий-пауз!!!! Настолько почти все герои стали более живыми, что аж дух захватывало!!!! А какие прически! И даже грим, мне показалось, стал интереснее! И спасибо за все внезапные изменения в составе!!! Ужасно не хочется никого обижать, но ведь всё равно кто-то - любимый, а кто-то просто нравится! Так вот вчера был просто идеальный состав. Не хватало мне для совсем уж полного счастья только Александра Гришина и Ивана Забелина (и то "обнимашки" Рошфора в конце были великолепны!!!). Очень понравился Д'Артаньян! Главное, внешне вчера это был именно вот такой юный, пылкий мальчик... Не устаю восхищаться королем!!!!! Королева, Миледи и Ришелье ожидаемо-предвкушаемо прекрасны и неожиданно еще более интересны, хотя мне всегда казалось, что роли и так играются превосходно - куда уж лучше! Мне бесконечно нравится Евгения Белобородова в роли Миледи!!! Ради её "крупных планов" жертвую всегда общей картинкой танцев и иду в партер, потому что эти глаза, улыбку, и то, как бегут-мелькают мысли и меняются планы - это хочется видеть близко и рассматривать подробно! А еще вчера я первый раз ощутила, что Кардинал действительно любит Анну, а не просто чего-то от нее добивается!
Мушкетеры были, как всегда, на высоте! А вот про одного гвардейца хочется сказать особо!!! Де Жюссак (кажется так?) вчера просто покорил! Из нескольких фраз сделать такую заметную Роль - высший пилотаж! И начало боя с Д'Артаньяном - ленивая игра с молокососом, поначалу вообще без оружия... - великолепно!!!!! Константину Юрченко БРАВО!!!!!
Одним словом, спасибо за то, что спектакль не просто живет, а меняется, растет, развивается - и хочется смотреть его снова и снова, чтобы не пропустить чего-нибудь интересного!!!!
Нюта

След.

Вернуться в Спектакли текущего репертуара