РОССИЙСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР

Форум официального сайта

Как я стал идиотом

Посмотрел - расскажи!

Как я стал идиотом

Сообщение halfpast4 » 06 дек 2012, 23:54

Здравствуйте, можно ли где-нибудь узнать самую первую песню из спектакля "Как я стал идиотом"??
halfpast4

Как я стал идиотом

Сообщение Lady_Mary » 07 дек 2012, 11:31

По роману Мартена Пажа

Страница спектакля на сайте
Lady_Mary
Администратор

Re: Как я стал идиотом

Сообщение Lady_Mary » 07 дек 2012, 11:37

Здравствуйте, halfpast4!
Я попробую собрать треклист. :)
Lady_Mary
Администратор

Сообщение Mishgun » 28 мар 2013, 00:02

Lady_Mary писал(а):Здравствуйте, halfpast4!
Я попробую собрать треклист. :)

Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста, удалось ли сформировать трэклист:

кстати одна песня из фильма 2046 если мне не изменяет память )

меня же интересует инструментальная тема, которая звучала в конце спектакля )

Заранее спасибо
Mishgun

Сообщение Lady_Mary » 28 мар 2013, 15:25

Так, что узнала.

В начале спектакля звучит Бьйорк, а в финале - Джеймс Хорнер "I see you". Вот! :)
Lady_Mary
Администратор

Сообщение Мимишка » 02 апр 2015, 20:57

спектакль 5 декабря 2014 года

сюжет отчасти банален и прост, да только все наоборот от обычного - был человек умный, а решил стать идиотом
решил, что тяготится своими знаниями, что никуда его как не звали, так и не зовут, жизнь не складывается, пока он строит свои философские умозаключения, ну и что вообще - идиотом ведь быть проще
нет, вы не подумайте - главный герой пытался по-разному решить свою проблему, но попытки стать алкоголиком, или там самоубицей - одна за другой провалились
поэтому он решил смешаться с общей социальной массой, стать одним из многих, стать идиотом, отказаться от ума
далось это ему, прямо скажем, непросто... но он слился со средой, а среда его радостно приняла, всосала и переработала, вот вернуться оказалось сложнее, но банальный, но в то же самое время и высший смысл спектакля как раз в том, что вернуться было необходимо, что это суть главного героя - быть таким, какой он есть
а еще та самая мораль, что на другой стороне, где казалось бы ничего крутого и значимого для сегодняшней нашей жизни нет, на этой стороне стоит оказаться большинству... и ведь герой на этой стороне не ботаник, он умело сохраняет баланс, как и все его друзья:)
постановка сделана по одноименному роману Мартена Пажа, но вся соль в том, что роман-то французский, а вот сценарий был переработан таким образом, что все звучит для нашей действительности, более того - остро, своевременно и по-настоящему актуально!
своеобразный манифест во славу вечных ценностей, перенесенный на российскую почву, за что низкий поклон авторам
а также постановщикам, которые сумели именно так преподнести всю историю
ведь она была рассказана 6 людьми - 4 парня и 2 девушки, пятеро из которых сыграли неимоверное количество ролей тех, кто окружал в жизни главного героя и это было так по-настоящему
а еще спектакль очень-очень смешной, просто масса веселья, правда с тенью грусти, но смеешься от души
тут еще и много интерактива с залом - хорошего, не злобливого, актеры вовлекают нас в этот мир, да и что тут вовлекать - мы и так в этом мире живем, каждый - выбирая свой путь
а вот в самой-самой концовке навернулись слезы, потому что опять же - по-настоящему

...Люди несерьезные, ограниченные, самонадеянные и восторженные умы жаждут из всего на свете делать какие-то выводы, они ищут в жизни смысла и хотят измерить бесконечное. Своей жалкой ручонкой они захватывают горсть песку и говорят Океану: "Вот я сейчас сосчитав песчинки на твоих берегах". А от того, что песчинки сыплются у них между пальцев и считать их - дело долгое, они топают ногами и плачут. Знаете, что надо делать на берегу? Преклонить колени или гулять. Гуляйте.
Мимишка

Вернуться в Спектакли текущего репертуара